Онлайн-кредиты в Молдове

Кредит в Молдове через Интернет развивающийся сегмент. За последние несколько лет появилось очень много кредитных провайдеров в Молдове. Теперь кредиты можно легко и быстро оформить не только в банке, но и в различных финансовых организациях. Многие магазины предлагают оформить кредит на покупаемые товары, а также кредитование перебирается в Интернет, уже многие интернет-магазины предлагают взять бытовую технику и мобильные телефоны в кредит.

Размышлять на тему, где лучше брать кредит в банке или у кредитных провайдеров мы не будем, а просто сделаем обзор, на каких сайтах в Молдове можно отправить заявку на получение кредита онлайн.

Оформить кредит в Молдове онлайн можно на следующих сайтах:

alocredit.md

Alo Credit предлагает кредиты “До зарплаты” от 500 до 5000 лей, “потребительские кредиты” от 5500 до 10.000 лей без залога на срок до 30 и 90 календарных дней соответсвенно. Также, компания предлагает кредит под залог автомобиля от 500 до 10.000 евро.

creditbun.md

CreditBun предлагает кредиты без залога, до 5000 лей, под залог автомобиля до 100.000 лей, под залог недвижимости до 120.000 лей.

creditplus.md

CreditPlus предлагает кредиты без залога, от 1000 до 6000 лей на срок от 15 до 120 дней.

creditrapid.md

CreditRapid - предлагают довольно широкий спектр кредитов. Одним из направлений работы Credit Rapid является кредитование физических и юридических лиц на покупку новых и поддержанных автомобилей. Сумма кредитования для новых автомобилей до 40.000 USD, для поддержанных автомобилей до 30.000 USD, сроки кредитования до 50 месяцев. Также предоставляются кредиты для покупки бытовой техники, данные кредиты предоставляются непосредственно в магазине поставщика до 2000 USD на срок до 25 месяцев, без залога и только для физических лиц. Денежные кредиты для физических лиц под залог авто, до 10.000 USD на срок до 40 месяцев.

directcredit.md

DirectCredit - сайт на котором сразу вы увидете форму регистрации, далее будет доступен кредитный калькулятор и заявка на кредит, через сайт можно отправить справку о заработной плате и сканированный файл удостоверения личности. Информация о сумме и сроках кредитования недоступна не для зарегистрированных пользователей.

imprumut.md

Imprumut - сайт представлен также как у предыдущего кредитного провайдера, сразу и по делу с формы рассчета процентов по кредиту и регистрацией. Предоставляются кредиты от 1000 до 5000 лей, на срок от 1 до 3 месяцев.

iutecredit.md

IuteCredit - предоставляет кредиты от 2000 до 10.000 лей, на срок от 6 до 12 месяцев. У компании есть льготные условия кредитования для постоянных клиентов, например есть возможность воспользоваться услугой SMS=Cash, в рамкой которой, необходимо послать SMS с фискальным кодом и суммой кредитования (1000 или 1500 лей и в течении одного дня IuteCredit сделает перевод нужной суммы на ваш счет, срок такого кредита - 30 дней.

optimcredit.md

OptimCredit - сайт компании еще не наполнили необходимой информацией, но тем не менее форма онлайн-заявки на кредит уже есть. На сайте не указаны условия кредитования, сроки и возможная сумма.

smscredit.md

SMS Credit - организация предоставляет кредиты на срок от 15 до 150 дней. Сумма предоставляемого займа - от 1000 до 10.000 леев.

В тоже время есть популярные кредитные провайдеры, которых нет в Интернете, например, довольно известный и долго работающий на рынке Easy Credit не присутсвует в сети.

Также на просторах Молднета, есть блог Сергей Плечкова, plechkov.com. Сергей консультант по кредитам, с помощью его сайта можно также оформить заявку на оформление кредита от 3000 до 30.000 лей, на срок от 6 до 24 месяцев. Скоро проект кредитного портала выйдет за рамки блога и будет запущен отдельно по домену creditaura.md.

Лизинговые компании

В наш обзор входят только кредитные провайдеры, но тем не менее стоит сказать про лизинговые компании. Многие лизинговые компании присутсвуют в нашем сегменте Интернета, на своих сайтах многие предлагают ознакомится с условиями лизингового договора, предоставляют информацию о необходимых документах, также предлагают калькуляторы рассчета лизинговых услуг.

Банки в Молдове

Для тех кто не решается оформлять кредиты за 1 час у различных кредитных провайдерах, и хотел бы взять кредит в банке, не стоит боятся очередей и долгих процедур, многие банки например MobiasBanca, Procredit (если кредит под бизнес-цели) и и т.д. рассматривают заявки на кредит довольно быстро, может не так быстро как кредитные провайдеры, но не неделями. На сайтах ни одного банка не обнаружено онлайн-заявки на кредитование, но подробная информация detected. Список всех действующих банков в Молдове - по ссылке.

На заметку!
В Молдове есть “Бюро кредитных историй” - creditbureau.md, при получении кредита, вероятно все организации (банки, лизинговые компании, кредитные провайдеры) наведут справки о вас в данном бюро.

Обзор: купонные сервисы
User Experience - создание сайтов для пользователей, а не для себя!
Проекту InDigital.md один год
В 2013 году мировой рынок онлайн рекламы достигнет 113 миллиардов долларов